今天下午,在圆满完成各项议程后,政协张家口市第十三届委员会第一次会议胜利闭幕。

经会议选举,刘宝岐当选政协张家口市第十三届委员会主席;赵满柱、李品军、王占理、郭志炜、魏红侠、费再宏、李德、孙莉、李长青当选政协张家口市第十三届委员会副主席;王海东当选政协张家口市第十三届委员会秘书长;丁满臣等71名委员当选为政协张家口市第十三届委员会常务委员。

刘宝岐,男,汉族,1967年12月生,在职研究生,教育学博士,中共党员,现任张家口市政协主席。

赵满柱,男,汉族,1967年4月生,中央党校在职研究生,中共党员,现任张家口市政协副主席。

李品军,女,汉族,1964年10月生,中央党校在职大学,民革成员,现任张家口市政协副主席,民革张家口市委主委。

王占理,男,汉族,1965年3月生,省委党校在职研究生,中共党员,现任张家口市政协副主席。

郭志炜,男,汉族,1980年11月生,大学,农业推广硕士,九三学社成员,现任张家口市政协副主席,九三学社张家口市委主委。

魏红侠,男,汉族,1968年2月生,大学,农业推广硕士,中共党员,现任张家口市政协副主席。

费再宏,男,回族,1968年9月生,省委党校在职研究生,中共党员,现任张家口市政协副主席。

李德,男,汉族,1965年10月生,省委党校在职研究生,中共党员,现任张家口市政协副主席。

孙莉,女,汉族,1969年7月生,大学,民进成员,现任张家口市政协副主席,民进张家口市委主委。

李长青,男,汉族,1966年10月生,省委党校在职研究生,农工党成员,现任张家口市政协副主席,农工党张家口市委主委。

责任编辑: